Новини та ділова аналітика для проактивних

Родственник чиновника КГГА попался на взятке

18 червня 2020 — 10:30

Служба безопасности Украины задержала на взятке человека, который за деньги предлагал коммерсанту решить "вопрос" аренды земли в столице с помощью должностных лиц Киевской городской государственной администрации и депутатов Киевского горсовета.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Нова Влада.

Злоумышленник требовал от бизнесмена $15 тыс. за помощь в возобновлении договора аренды земельного участка коммерческого назначения в Голосеевском районе, отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, для проведения сделки злоумышленник привлек родственника, который работает на руководящей должности в КГГА.

Правоохранители задокументировали получения первой части взятки в размере $5 тыс. Позже спецслужбы задержали злоумышленника во время получения $10 тыс.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) 14 апреля задокументировали противоправную деятельность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника, который через посредника требовал неправомерную выгоду в размере $125 тыс. от представителя компании-застройщика.