Новини та ділова аналітика для проактивних

С сегодняшнего дня подразделения МВД переходят на усиленный режим

21 березня 2019 — 12:10

Подразделения Министерства внутренних дел с 21 марта переходят на усиленный режим работы в связи с президентскими выборами.

Об этом заявил председатель координационного штаба МВД - советник министра внутренних дел Иван Стойко, сообщает пресс-служба ведомства.

"21 марта МВД и подконтрольные ему центральные органы исполнительной власти - Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная и миграционная службы переходят на усиленный режим несения службы. Всего к обеспечению безопасности избирательного процесса будут привлечены более 134 тысячи правоохранителей", - заявил он.

Советник министра внутренних дел также отметил, что МВД "готово к любому развитию событий во время выборов и предотвращает любые незаконные действия и проявления агрессии".

"Держим руку на пульсе. Усиленно работает координационный штаб МВД и штабы в областях. Бесперебойно проводится мониторинг оперативной ситуации. Полицейские мгновенно реагируют на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства", - сказал Стойко.

Как сообщалось ранее, с начала предвыборной кампании полиция открыла 181 уголовное производство.