Новини та ділова аналітика для проактивних

Шкиряк начал зачистку в ГСЧС

01 квітня 2015 — 08:29

В ГСЧС состоялись первые кадровые решения после отстранения бывшего главы ведомства из-за дела о коррупции. Об этом заявил вр.и.о. председетеля Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк, передает Нова Влада.

"Кардинальные изменения в подходе к работе в ГСЧС уже начались. Мы приняли несколько профессиональных кадровых решений в отношении Центрального аппарата Службы. Так, по согласованию с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, по соглашению сторон уволены с должности руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты и руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью", - цитирует главу ведомства пресс-служба МВД Украины.

Шкиряк отметил, что также уволен со Службы руководитель и первый заместитель Департамента персонала ГСЧС.

"Отдел собственной безопасности и противодействия коррупции Службы будет реорганизован и назначено новое руководство. В ближайшее время произойдут и другие кадровые изменения, как в Центральном аппарате, так и в территориальных структурах ГСЧС", - заверил вр.и.о. ведомства.