Новини та ділова аналітика для проактивних

Правительство выделило свыше 7 млн грн на эвакуацию украинцев из Непала

06 травня 2015 — 11:00

Кабинет министров Украины выделил Министерству иностранных дел, Минобороны и МВД 7,4 миллиона для осуществления неотложной эвакуации украинцев из Непала, в том числе для возмещения расходов, которые связанны с осуществлением эвакуации. Как передает Нова Влада, об этом идет речь в тексте распоряжения правительства от 29 апреля 2015 № 409-р.

В соответствии с текстом документа, Кабмин выделил МИД 360 тыс. гривен, Минобороны 6,75 млн гривен, Министерству внутренних дел (Государственной службе по чрезвычайным ситуациям) 280,650 тыс.  гривен для осуществления неотложной эвакуации граждан Украины с территории Федеративной Демократической Республики Непал.

Кроме того, как отмечается в распоряжении, Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета и обеспечить перечисление Министерству обороны средств в иностранной валюте, необходимых для полета самолета за пределами Украины, с валютного счета Государственного казначейства.

Как отмечается в документе, к 1 июля 2015 года вышеперечисленным ведомствам надо будет подать Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно пункту 1 этого распоряжения.

Напомним, ранее стало известно, что в Непал вылетел и.о. главы ГСЧС со своей любовницей.