Новини та ділова аналітика для проактивних

Шкиряк пообещал провести открытый тендер на закупку техники для ГСЧС

28 березня 2015 — 11:00

Временно исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк пообещал провести открытый тендер на закупку техники для ГСЧС.

"Тендер планировалось провести иначе, на 200 млн., выделенных в этом году ГСЧС на закупку спасательно-пожарной техники", - заявил он накануне вечером в эфире "5 канала", передает Нова Влада.

"Впервые за историю службы будет проведен открытый тендер в онлайн режиме, где будет абсолютно четкая и прозрачная структура, которую смогут увидеть журналисты и общество", - отметил врио главы ГСЧС.

"Конец апреля. Я думаю, что это будет 20-27 апреля", - уточнил Шкиряк, добавив, что сейчас ГСЧС готовит всю необходимую базу документов.

"Будем общаться с производителями. У меня есть большое желание, чтобы образцы этой техники стояли – и каждый человек мог подойти и лично почувствовать разницу. Бесспорно, речь идет об украинском производителе", - заверил он.

Как подчеркнул Шкиряк, в Украине есть "очень хорошие производители специализированной пожарной техники, которая не хуже западных аналогов".