Новини та ділова аналітика для проактивних

«Слуга народа» на обучение нардепов потратила в Трускавце 10 млн грн

21 листопада 2019 — 15:28

Недельный семинар для новоизбранных народных депутатов обошелся «Слуге народа» в 10 миллионов гривен.

Об этом говорится в сообщении общественного движения «Честно» со ссылкой на данные официального финансового отчета партии власти за третий квартал этого года, передает Нова Влада.

По данным общественников, организовывали обучение будущих нардепов через ООО «Бальнео-Тур», получившее за свои услуги более 7,7 миллиона гривен. В эту сумму входят и расходы на проживание.

Вместе с тем за услуги Киевской школы экономики «Слуга народа» выплатила почти 2,1 миллиона гривен.

Еще 145 тысяч гривен партия заплатила «Укрзализныце» за проезд.

Кроме того, как стало известно из финансового отчета, стоимость недельного обучения, трансфера, проживания и питания в расчете на одного участника составила примерно 38 тысяч гривен.

Ранее стало известно, что с начала работы Верховной Рады девятого созыва 120 народных депутатов получили компенсацию за жилье.

По данным движения «Чесно», в частности, компенсацию в размере 19500 грн получил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук (выдвиженец от СН, - Ред.). Активисты отмечают, что депутат подавал ежегодную декларацию за 2018 год как заместитель директора государственной организации «Национальный офис интеллектуальной собственности». По данным декларации, Стефанчук проживали в квартире площадью 101,8 кв.м 2012 года, принадлежащей Татьяне Ситарук. По информации журналистов, Ситарук является матерью жены первого вице-спикера.