Новини та ділова аналітика для проактивних

Столичный градоначальник рассказал, когда заработает городская электричка

26 травня 2020 — 15:40

Городская электричка в Киеве возобновит работу в столице одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба КГГА.

«Городская электричка возобновит свою работу вместе со всем железнодорожным транспортом Украины. Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно этому плану, уже с 1 июня в Украине планируют возобновить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В том числе, и в городской электричке», — сказал Кличко.

Столица уже возобновила работу наземного общественного транспорта и метро в обычном режиме.

«И будем наблюдать, как будет развиваться ситуация. Сейчас главное – чтобы не произошло всплеска заболевания», — подчеркнул мэр столицы.

Он также сообщил, что КП «Киевпастранс» заказал филиалу «Укрзализныци» ремонт столичной городской электрички. Поскольку электричка принадлежит «Укрзализныце», а город этот вид транспорта эксплуатирует.

«В частности, планируют выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов. А также – их техническое обслуживание. Потому что много лет никто не занимался обновлением этих электричек», — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, в Киеве с субботы, 23 мая, в городе заработал наземный общественный транспорт, а с понедельника, 25 мая, возобновил свою работу метрополитен.