Новини та ділова аналітика для проактивних

Строить жилье в Украине приглашают китайцев

26 серпня 2016 — 14:30

Украина готовит для Китая инвестиционное предложение по сотрудничеству в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко."Китайская сторона позитивно оценила темпы сотрудничества с Минрегионом по реализации Меморандумов между министерством и Китайской государственной компанией CITIC Construction Со., Ltd, а также Государственным ипотечным учреждением и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов (ССЕС). Кроме того, Правительство Китая подтвердило готовность углублять сотрудничество в сфере жилищного строительства, развития рынка ипотечного кредитования в Украине. Договорились, что мы подготовим соответствующее инвестиционное предложение, которое передадим китайским партнерам для рассмотрения", - рассказал Зубко.

По заявлению министра по вопросам оккупированных территорий Вадима Черныша, на данный момент в Украине сейчас нет программ, которые предусматривают строительство жилья для переселенцев