Новини та ділова аналітика для проактивних

Суд перенес рассмотрение иска Трубы против Зеленского

07 травня 2020 — 15:34

Верховный суд перенес рассмотрение дела по иску Романа Трубы к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с освобождением от должности директора Государственного бюро расследований.

Как передает Нова Влада, об этом сообщила пресс-служба суда в Facebook.

«Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда провел первое судебное заседание по рассмотрению дела по иску Романа Трубы к президенту Украины Владимиру Зеленскому, третье лицо - Государственное бюро расследований, в котором истец просил признать противоправным и недействительным указ президента Украины от 27 декабря 2019 года № 960/2019 об освобождении его от должности директора ГБР», - говорится в сообщении.

Так, во время заседания, в котором участвовал представитель третьего лица, судья-докладчик сообщил, что в суд поступило ходатайство истца об отложении рассмотрения дела из-за карантина. Кроме того, о невозможности принять участие в заседании сообщили также из Офиса президента Украины.

Представитель ГБР не возражал против отложения рассмотрения дела.

Суд принял решение удовлетворить ходатайство сторон в деле и отложить его рассмотрение.

Следующее судебное заседание назначено на 10:00 4 июня 2020 года.

Как сообщалось, экс-директор Государственного бюро расследований Роман Труба недавно заявлял, что вскоре получит подозрение.