Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина рассчитывает привлечь почти 23 млрд грн под инвестпроекты

20 вересня 2019 — 15:30

Законопроект о государственном бюджете Украины на 2020 год предусматривает план по привлечению 22,66 миллиарда гривен от международных финансовых организаций (МФО) и иностранных государств для реализации совместных с украинской стороной инвестиционных проектов. Как передает Нова Влада, об этом сегодня в сессионном зале парламента сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова, презентуя нардепам положения главного финансового документа страны на следующий год.  

«На 2020 год также запланировано привлечь 22 662 млн гривен для реализации совместных с иностранными государствами, финансовыми учреждениями и международными финансовыми организациями инвестиционных проектов», - рассказала глава Минфина.

Как сообщалось ранее, сегодня стало известно: в проекте госбюджета-2020 указано, что треть бюджетных средств в следующем году Украина направит на выплату своих финансовых обязательств.

Напомним, Кабинет министров 15 сентября внес в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2020 год, который предусматривает доходы госбюджета (включая трансферты) на 1,079 трлн грн, расходы - 1,17 трлн, дефицит составит 2,09%.