Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрзализныця» откладывает реализацию инвестпроектов из-за коронавируса

25 березня 2020 — 12:40

Из-за пандемии коронавируса «Укрзализныця» откладывает начало реализации инвестпроектов за средства международных финансовых учреждений.

Об этом заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике «Укрзализныци» Антон Саболевский, сообщает медиацентр «Магистраль».

По его словам, уже продлен на один месяц срок подачи документов на тендер по поиску подрядчика на выполнение первой фазы проекта «Электрификация железнодорожного направления Долинская-Николаев-Колосовка». Тендер был объявлен в конце января текущего года. Таким образом, срок подачи заявок был продлен с 30 марта до 30 апреля. Реализация проекта стоимостью €300 млн намечена в основном за средства ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.

Кроме того, отложен на месяц запуск процедуры отбора поставщика 205 магистральных электровозов. Этот конкурс «Укрзализныця» планировала объявить в середине марта.

Как отмечает Антон Саболевский, нельзя исключать, что начало реализации инвестпрограмм может еще больше задержаться, учитывая текущую ситуацию с эпидемией в Украине и мире.

Напомним, Укрзализныця на время карантина разрабатывает механизм подвоза сотрудников.