Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ работает над созданием современного центра обработки данных

20 лютого 2021 — 11:00

"Укрзализныця" работает над созданием нового, современного центра обработки данных для обеспечения бесперебойного движения поездов по железным дорогам Украины, сообщает пресс-служба УЗ.

"Задача IT-подразделения компании сейчас заключается в обеспечении бесперебойного, качественного функционировании систем и программных комплексов, обеспечивающих все направления работы "Укрзализныци", в первую очередь, в грузовой логистике и пассажирских перевозках", - отметил директор по информационным технологиям АО УЗ Владимир Резник.

Также сообщается, что IT должно гарантировать высокую доступность всех услуг при любых производственных условиях в круглосуточном режиме. 

"Важность и сложность компонентов предоставляемых услуг требуют использования современных информационных технологий с постоянным совершенствованием", - добавили в компании.

По словам Резника, с этой целью планируется построение нового центра обработки данных, в котором будут интегрированы новые аппаратно-программные комплексы для обеспечения непрерывности производства.

Напомним, "Укрзализныця" работает над внедрением Wi-Fi-доступа в интернет в пассажирских поездах.