Новини та ділова аналітика для проактивних

В Черкассах продолжается скандал из-за отмены карантина

04 травня 2020 — 10:30

Черкасская областная государственная администрация подготовила иск с требованием отменить решение Черкасского городского исполкома касательно ослабления карантина в областном центре.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черкасской ОГА, передает Нова Влада.

«Черкасская областная государственная администрация подготовила иск в Черкасский окружной административный суд об отмене решения Черкасского горисполкома по ослаблению карантина на территории г. Черкассы», – заявляют в ОГА.

Кроме отмены ослабления карантина, ОГА также требует приостановить действие решения горисполкома до рассмотрения «дела по существу». Это якобы нужно для того, чтобы не допустить распространения коронавируса.

В ОГА утверждают, что решение городских властей якобы противоречит решению Кабмина №211 от 11 марта, которым на территории стране был введен карантин.

По мнению областной власти, решение горисполкома также противоречит постановлению Главного государственного санитарного врача, в которой устанавливаются требования к работе продовольственных рынков.

Как сообщалось ранее, Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к местным властям, в связи с ослаблением карантина в Черкассах.

Напомним, мэра Черкасс Анатолия Бондаренко сегодня вызвали на допрос.