Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве открыли прием заявок на строительство мусороперерабатывающего завода

28 серпня 2018 — 16:55

Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» открыло прием заявок на конкурс по определению исполнителя услуг по переработке и захоронению бытовых отходов, производимых в столице.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передает Нова Влада.

Конкурс проводится в два этапа, а именно: на первом этапе осуществляется оценка соответствия участников квалификационным требованиям, на втором – рассмотрение и оценка предложений.

Участниками конкурса могут быть субъекты хозяйствования всех форм собственности. Украинские и иностранные участники принимают участие в конкурсе на равных условиях. Участник предоставляет конкурсное обеспечение в форме банковской гарантии в размере 31 млн 500 тыс. грн со сроком действия 120 календарных дней со дня объявления первого этапа конкурса.

Конкурсная документация предоставляется в течение трех рабочих дней со дня поступления от участника письменного заявления об участии в конкурсе.

Критерии выбора победителя конкурса, а также другие условия конкурса изложены в конкурсной документации.

Конкурсные предложения подаются участниками лично или по почте секретарю конкурсной комиссии организатора конкурса.

Конечный срок подачи конкурсных предложений – 28 ментября 2018 года.

Отметим, минимальная мощность перерабатывающего предприятия должна составлять 426 тыс. тонн в год, тогда как годовой объем производимых бытовых отходов в Киеве составляет 1,2 млн тонн.

Новый мусороперерабатывающий завод должен быть расположен вблизи от географического центра столицы.

Как сообщалось, 10 августа коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» объявило конкурс по определению исполнителя для строительства мусороперерабатывающего предприятия.