Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве поймали пятерых офицеров Нацгвардии на продаже военного имущества

12 жовтня 2015 — 07:40

В Киеве следователи Главной военной прокуратуры совместно с оперативниками управления внутренней безопасности МВД Украины задержали "на горячем" пятерых офицеров Нацгвардии при реализации партии похищенного военного имущества стоимостью свыше 200 тыс. гривен.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает Нова Влада.

По его словам, задержание состоялось вечером 10 октября.

"Офицеры, руководитель Центральной базы обеспечения и начальники отдельных складов вещевого обеспечения Нацгвардии течение 2015 года похищали, присваивали и реализовывали "на сторону" военное имущество: партии касок, формы и обуви, которые по документам предназначались для подразделений Нацгвардии в зоне АТО", - написал Матиос у себя в Facebook.

По его словам, продолжаются обыски по 15 адресам, задержаны пятеро военнослужащих Нацгвардии, при неотложных допросах получены признательные показания, начата и проводится тотальная инвентаризация Центральной базы вещевого имущества Нацгвардии.

"Работы у военной прокуратуры по этому производству будет минимум на полгода: обнаружены списки "покупателей", объемы похищенного, структуры, которые отмывали средства и те, кто продавал горе-нацгвардейцам наркотики", - добавил он.