Новини та ділова аналітика для проактивних

В НАБУ божатся, что расследование дела Мартыненко идет "полным ходом"

26 травня 2016 — 18:42

Следователи НАБУ отреагировали на заявления адвоката экс-нардепа Игоря Черезова и заверили, что в агентстве нет никаких "разборок" по поводу расследований дела бывшего депутата фракции "Народный Фронт" Николая Мартыненко.

Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном сегодня, передает Нова Влада.

"Господин Черезов распространил очередную публикацию, в которой сообщает о" внутренние разборки в НАБУ "за якобы" отсутствие доказательств "в расследовании производств, ассоциированных с его клиентом", – говорится в тексте сообщения.

При этом НАБУ в своем заявлении "успокаивает" Черезова.

"Детективы НАБУ работают слаженно и профессионально. Никаких "разборок" по поводу расследований не происходит", – заверили в ведомстве.

"Какие бы мифы не распространялись в СМИ и социальных сетях, правда в том, что НАБУ нет никакого "плана посадок" или наоборот - "списка неприкасаемых". Поэтому, если клиент господина Черезова чист перед законом, ни ему, ни его адвокату нет о чем волноваться", – отмечают в НАБУ.

Как подчеркивается в сообщении, детективы зарегистрировали первые производства по делу Мартыненко в Единый реестр 4 декабря 2015 года.

"С момента начала расследований прошло всего 5 месяцев", - сообщили в ведомстве.