Новини та ділова аналітика для проактивних

В парламенте вновь поменяли представителя Кабмина

11 березня 2020 — 17:15

Сегодня народный депутат из фракции «Слуга народа» Василий Мокан подтвердил информацию о том, что 11 марта во время заседания Кабинета министров Украины он был назначен представителем правительства в парламенте.

Как передает Нова Влада, об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

«Официально подтверждаю, что сегодня на заседании Правительства я был назначен постоянным представителем Кабинета министров Украины в Верховной Раде Украины», - отметил Мокан.

По его словам, первоочередными задачами на этом посту он видит усиление сотрудничества и коммуникации с парламентом, широкое информирование СМИ и общественности о планах и решениях Кабмина, организацию встреч премьер-министра и министров с фракциями/группами и комитетами ВРУ.

Ранее о назначении Мокана постоянным представителем Кабмина в ВРУ сообщала народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар в своем Facebook-аккаунте.

Как известно, 11 марта народный депутат от фракции «Слуга народа» Елена Шуляк заявила о том, что уходит с поста представителя Кабинета министров в Верховной Раде. Она была назначена 15 ноября после того, как с соответствующей должности ушла «слуга народа» Ирина Верещук.