Новини та ділова аналітика для проактивних

В Раде отложили рассмотрение земельного законопроекта

14 січня 2020 — 14:45

Парламентская фракция «Слуга народа» исключает, что рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли может произойти в течение текущей недели.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня журналистам в кулуарах Верховной Рады сказал первый заместитель председателя СН Александр Корниенко.

«Если его (законопроект о рынке земли, – Ред.) не видели в повестке дня, то как он может быть в сессионном зале?... Я не думаю, что (рассмотрение законопроекта) может быть на этой неделе. Вы же видите, что наших коллег по парламенту снова волнует процедура, меморандумы, какие-то еще там нюансы», - цитирует Корниенко «Укринформ».

Как сообщалось, накануне спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявлял, что на сегодняшний день законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения (№2178-10) пока не стоит на повестке дня работы парламента.

Ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов убеждал, что проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права собственности на земли сельскохозяйственного назначения и порядка их обращения» уже готов к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении.