Новини та ділова аналітика для проактивних

В столице при сбыте наркотиков задержали нацгвардейца – прокуратура

04 листопада 2021 — 14:45

В Киеве следователи Госбюро расследований и сотрудники военной контрразведки СБУ задержали при реализации наркотиков военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, сообщила Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере.

По данным следствия, военный с июля этого года неоднократно продавал амфетамин на территории столицы, в том числе среди военнослужащих своей воинской части.

«2 ноября после очередного сбыта наркотических средств в группе с гражданским лицом старший солдат НГУ и указанное гражданское лицо были задержаны», – говорится в сообщении.

Задержанным собираются объявить о подозрении в незаконном сбыте наркотических средств (ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает заключение сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровской области заблокировала деятельность организованной наркогруппировки, которая изготовляла и сбывала метамфетамин на миллионы гривен.