Новини та ділова аналітика для проактивних

В Сумской области глава РГА требовал взятку в размере 1,5 млн грн, но жадность его сгубила

28 серпня 2015 — 07:40

Председатель Липоводолинской райгосадминистрации Сумской области требовал взятку в размере 1,5 млн грн за предоставление разрешения на проведение поисковых работ на территории района.

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает Нова Влада.

"29.07.2015 по материалам Департамента противодействия преступности в сфере экономики ГСУ МВД Украины МВД Украины открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины относительно председателя Липоводолинской райгосадминистрации Сумской области, который, злоупотребляя служебным положением, требовал неправомерную выгоду в сумме 1,5 млн грн за предоставление разрешения на проведение поисковых работ на территории района", - написал министр у себя в Facebook.

По уточненным данным МВД, 27 августа главу РГА задержали на горячем во время получения через посредника части взятки на сумму 700 тысяч гривен.

Задержали злоумышленников в помещении кафе, расположенном возле здания райгосадминистрации.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия (обыски в служебных помещениях райгосадминистрации и по месту жительства)", - сообщил Аваков.

Вопрос о задержании правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении решается, также написал Аваков.

В Сумской области глава РГА требовал взятку в размере 1,5 млн грн, но жадность его сгубила