Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине открыли 25 новых модернизированных школ

03 вересня 2018 — 10:40

В Украине только сегодня открывают 25 новых и модернизированных школ, и это - демонстрация приоритетов государства и наш ответ на действия российского агрессора, несущего лишь разрушение.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая на празднике Первого звонка в лицее «Научная смена», передает Нова Влада.

«Лицей и школа в Доброполье являются символами. Школа, которая сейчас открывается в Донецкой области, - наш ответ на действия агрессора. Мы восстанавливаем инфраструктуру Донбасса, мы строим новые дороги, мы строим новые школы и детские сады. И лишь сегодня в Украине открыты 25 новых и глубоко модернизированных школ. Это является демонстрацией нашего приоритета», - сказал Порошенко.

Он выразил уверенность в том, что мы в ближайшее время должны вернуть украинский флаг и украинский суверенитет на Донбассе.

По убеждению Главы государства, люди, которые живут по разные стороны линии соприкосновения, видят различие между тем, что, с одной стороны, дает новое украинское государство, а с другой стороны - то, что демонстрирует «русский мир».

Порошенко также пожелал учащимся лицея учиться на отлично, чтобы успешно продолжить начатые в Украине реформы.

«У меня в жизни есть очень много достижений, но я как величайшее достижение вспоминаю, когда меня хвалили учителя, вспоминаю свои выигрыши на олимпиадах - и научных, и спортивных. И я уверен в том, что лицей, где мы сегодня находимся, так же, как и новая школа в Доброполье, - очень хорошее место, где мы сможем всему этому научиться», - сказал Президент.

Как сообщалось ранее, в Украине школы и детсады собираются проектировать в жилдомах.