Новини та ділова аналітика для проактивних

В «Укргаздобыче» снова проходят «маски-шоу»

16 січня 2018 — 10:41

Представители Генеральной прокуратуры в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины снова проводят обыски в ПАО «Укргаздобыча».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель пресс-службы УГД Лариса Полищук, передает Нова Влада.

«Постоянство – признак класса. Завершились очередные праздники, и у нас в «Укргаздобыча» вновь представители ГПУ и СБУ. Пока не знаем, по какому именно делу они пришли, ожидаем информацию. Но это уже не смешно», – сообщила Л.Полищук.

Напомним, в августе 2017 г представители Генпрокуратуры в сопровождении сотрудников СБУ в очередной раз проводили обыски и выемку документов в «Укргаздобыче» по делу о якобы завышении стоимости операций гидравлического разрыва пласта (ГРП), проводимых компаниями «Белоруснефть» и Tacrom Services (Румыния).

Предыдущие обыски в УГД по этому делу проводились 7 июля 2017 г. Одновременно следственные мероприятия велись и в офисах компаний-подрядчиков. Генпрокуратура начала данное расследование 29 мая 2017 г. Следствие считает, что должностные лица «Укргаздобычи» завысили стоимость ГРП, и тем самым завладели государственными средствами.

Менеджмент УГД утверждает, что стоимость ГРП «Белоруснефти» и Tacrom Service для компании была существенно ниже, чем для других участников рынка.