Новини та ділова аналітика для проактивних

В здании Одесской ОГА прошел обыск по делу о коррупции

30 серпня 2015 — 00:09

Накануне в здании Одесской обладминистрации прошел обыск. Основанием для действий милиции стало заявление Григория Гриншпуна о якобы имевших место нарушениях при проведении последних аукционов по реализации областной собственности.

СМИ неоднократно писали об этих аукционах, приглашали принимать участие в них и журналисты даже осуществляли их прямую трансляцию.

По данным МВД, по факту действий должностных лиц управления Одесского областного совета по имущественным отношениям открыто уголовное производство.

В пресс-службе областного главка МВД уточнили, что правоохранители подозревают, что при реализации с аукциона ряда объектов коммунальной собственности (в, частности, здания Русского технического общества, свайного поля у Дворца спорта, т.н. "Дачи Маразли" и т.п.) их стоимость была существенно занижена.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Именно с данным уголовным производством и был связан обыск.