Новини та ділова аналітика для проактивних

ВАКС заочно взял под стражу бывшего первого вице-премьера Арбузова

04 січня 2020 — 09:45

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.

Как передает Нова Влада, об ВАКС отчитался на своей странице в Facebook.

По данным судебной инстанции, следственный судья ВАКС рассмотрел ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро и избрал Арбузову меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Учитывая, что подозреваемого объявлен в международный розыск, следственный судья избрал указанную мерк пресечения... После задержания подозреваемого и не позднее чем через сорок восемь часов с момента его доставки к месту уголовное производство следственный судья с участием подозреваемого рассматривает вопрос о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или ее изменение на более мягкую», - прокомментировал ВАКС.

Напомним, 31 декабря 2018 года Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова и Сергея Арбузова. По словам бывшего генпрокурора Юрия Луценко, в ходе расследования уголовного дела в отношении преступной организации бывшего президента Виктора Януковича сообщили о подозрении и объявили в розыск Арбузова.