Новини та ділова аналітика для проактивних

Верхушка военной прокуратуры прошла проверку на полиграфе

10 липня 2017 — 13:00

В ГПУ отрапортовали, что ничего подозрительного проверка не выявила

Во исполнение приказа генерального прокурора Украины №306-вк от 12.07.17 руководство, следователи и прокуроры Главной военной прокуратуры прошли проверку на полиграфе.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры (ГПУ), передает Нова Влада.

«Исследование проводилось по инициативе Главной военной прокуратуры с целью проверки и избежания коррупционных рисков, а также информационных манипуляций при расследовании уголовных производств, в частности преступной организации под руководством бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, где суммы убытков государству достигают 96 млрд грн, а имущество 46 подозреваемых налоговиков арестованы судом на сумму около 1 млрд грн», — проинформировали в ведомстве.

Как уточнили в ведомстве, по поручению генпрокурора проверку военных прокуроров (в том числе заместителя генерального прокурора Украины — главного военного прокурора генерал-лейтенанта юстиции Анатолия Матиоса) проводили специалисты контрразведки Службы безопасности Украины по стандартам партнерских спецслужб иностранных государств.

По результатам полиграфического исследования сведений, которые нуждались бы реагирования со стороны правоохранительных органов — не установлено, отрапортовали в ГПУ.