Новини та ділова аналітика для проактивних

Возвращение задержанных в Греции украинцев запланировано на 7 июля – МИД

06 липня 2020 — 15:00

Возвращение 17 украинцев, которых не пропустили в Грецию и задержали в аэропорту Афин, запланировано на 7 июля. Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

"По состоянию на утро 6 июля граждане Украины, которым было отказано во въезде 4 июля, находятся на территории полицейского отделения аэропорта Афин и ожидают возвращения в Украину", - сообщил Погорельцев.

По информации Посольства Украины в Греции, вылет украинских граждан запланирован на вторник, 7 июля.

"Консульские должностные лица работают с компетентными органами Греции с целью улучшения условий пребывания украинских граждан, в первую очередь для бабушки с двумя внуками (по возможности предоставить им разрешение на проживание в отеле) и находятся на постоянной связи с нашими соотечественниками", - добавил Погорельцев.

Дело продолжает находиться на особом контроле руководства МИД, Департамент консульской службы и Посольства Украины в Греции.

Как сообщалось, 4 июля 17 украинских граждан не пропустили в Грецию в связи с карантинными ограничениями на въезд в Евросоюз граждан из третьих стран.