Новини та ділова аналітика для проактивних

Всплыли новые подробности драки с участием членов Правого сектора

15 січня 2016 — 12:33

"Правый сектор" просит полицию привлечь к ответственности работников "Хаты Магната" на Закарпатье за ранение бойцов "Добровольческого украинского корпуса" 10 января.

Об этом сообщил адвокат Владислав Добош у себя в Facebook.

"Заявления о нанесении телесных повреждений работниками комплекса "Хата Магната" задержанным ребятам и совершении в отношении них хулиганских действий с использованием оружия поданы в полицию. А теперь смотрим, как быстро будут задержаны и объявлено подозрения, а тем более избрана мера пресечения виновным лицам?", - написал Добош.

Мобильный оперативный штаб "Правый сектор" подчеркнул, что у добровольцев, которые находятся за решеткой, "огнестрельные, колотые и резанные ранения, тяжелое сотрясения мозга, ушибы внутренних органов".

"На базе "Хата Магната" стреляли именно в наших ребят, но почему-то именно им шьют использование огнестрельного оружия!", - заявил "Правый сектор".

"В суде наши бойцы постоянно теряли сознание, из-за кровопотери и болевого шока, но Ужгородские "служители Фемиды" методически, с садистском удовольствием, фактически мучили их на протяжении 40 часов", - возмутился мобильный штаб.

"Реакция или ее отсутствие на поданные сегодня иски в полицию относительно нанесения повреждений нашим бойцам – лакмусовая бумажку того, существует ли вообще правоохранительная система и закон в нашей стране", - добавил ПС.

Как известно, под утро 10 января на горнолыжном курорте Драгобрат произошел конфликт с применением оружия, в котором принимали участие 5 мужчин, связанных с "Правым сектором". Бойцы нанесли травмы бармену и одному из поваров и сами получили ранения. Их задержали и взяли под стражу на 2 месяца.

Адвокат Добош объяснял: "Одни пишут: ребята пришли требовать, чтобы их накормили бесплатно, вторые говорят, что ребята пришли разбираться, почему донецкие сепаратисты там якобы бизнес ведут. Третьи говорили, что это из серии Мукачевских событий. Все банально просто".

"Ребята приехали из Киева на отдых как частные лица. Они приехали ночью, захотели поесть. Мне задавали вопрос, почему они якобы пошли в этот сепаратистский кабак. Да просто он единственный работал в то время. Их встретил хозяин, предупредил, что заведение скоро закрывается. У одного из ребят было с собой 700 долларов и 12 тысяч гривен. Вы думаете, у них не было возможности заплатить за ужин?", - заявлял Добош.