Новини та ділова аналітика для проактивних

Замглавы Госводагентства попался на взятке

07 березня 2019 — 11:30

Заместителя главы Государственного агентства водных ресурсов Украины задержали во время получения взятки в 8 тыс. долларов.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Ларисы Сарган, передает Нова Влада.

Как отмечается, чиновник, занимая особо ответственное положение, используя свои служебные полномочия, требовал и получил от представителя юридического лица неправомерную выгоду в сумме 8 тыс. долларов за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема - Бучанского водохранилища (84 га), который расположен в с. Гореничи Киево-Святошинского района в Киевской области. 

Задержания осуществляли прокуроры ГПУ совместно с прокурорами САП и оперативниками СБУ. Сейчас проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемого, а также готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно данным на официальном сайте Госводагентства, заместителем председателя агентства является Павел Гвозденко, который был назначен на эту должность в июле 2015 года.

Как сообщалось ранее, в феврале прокуратура Киева задержала замначальника отдела Государственного земельного кадастра в Васильковском районе Киевской области на получении взятки в размере $10,5 тыс.