Новини та ділова аналітика для проактивних

Зеленский обсудил с Путиным процесс обмена удерживаемых в ОРДЛО, Крыму и РФ украинцев

15 лютого 2020 — 09:00

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном режиме обсудил с его российским коллегой Владимиром Путиным процесс обмена удерживаемыми в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, Крыму и РФ лиц.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает Нова Влада.

Так, в ходе разговора стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время "нормандского саммита" 9 декабря 2019 года в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров "нормандской четверки".

"Отдельно Владимир Зеленский и Владимир Путин акцентировали внимание на процессе освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации", - говорится в сообщении ОП. 

Также лидеры стран согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске в целях реализации достигнутых договоренностей.

Напомним, в конце января Зеленский заявлял, что Украина ведет переговоры об освобождении своих граждан, которые находятся на временно оккупированной территории Донбасса и в России.