Новини та ділова аналітика для проактивних

СЕТАМ продает арестованный ТРЦ в центре Киева от 200 млн грн

01 квітня 2020 — 15:55

Государственное предприятие «СЕТАМ» продает арестованный недострой ТРЦ «Троицкий» возле стадиона НСК «Олимпийский» в центре Киева за 177 миллионов гривен.

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба ГП «СЕТАМ» в Facebook.

«Именно вы можете сделать центр столицы еще более привлекательным и комфортным. Для этого стоит лишь приобрести арестованный недострой ТРЦ «Троицкий» возле НСК «Олимпийский» и завершить строительство. На онлайн аукционе цена стартует от 177 млн грн», - говорится в сообщении.

Как известно, объект расположен по адресу г.Киев, ул. Госпитальная, 12ж, а степень его готовности составляет, по официальным оценкам, 10,5%. Земельный участок огражден забором, на месте долгостроя вырыт котлован, укрепленный бетонными сваями.

В СЕТАМ уточнили, что на участие в аукционе можно зарегистрироваться до 23 апреля 2020 г.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов продал на аукционе права требования по кредитным договорам проблемного ПАО «КБ «Надра», в обеспечение по которым был передан недостроенный ТРЦ «Республика» (который должен был стать одним из крупнейших торгово-развлекательных центров в Украине). Лот продали через ProZorro.Продажи за 777,1 млн грн.