Новини та ділова аналітика для проактивних

Коломойский поскандалил с Бродским и угрожал Дубинскому

20 жовтня 2019 — 16:00

Бизнесмен Игорь Коломойский начал присылать сообщения с угрозами в адрес президента Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаила Бродского, президента команды «Прометей» Владимира Дубинского и судей после проигрыша баскетбольной команды «Днепр», в которой играет его сын Грегори.

Об этом говорится в официальном документе ФБУ, обнародованном интернет-изданием Цензор.НЕТ.

В результате комиссия по правовым отношениям открыла производство из-за нарушений со стороны болельщиков «Днепра» во время игры 14 октября в Днепре.

В документе отмечается, что глава ФБУ Михаил Бродский заявил о нарушении принципов честной игры со стороны БК «Днепр». По его информации, во время и после встречи БК «Днепр» и БК «Прометей» на номер Бродского в Whats app от Игоря Коломойского якобы начали приходить угрозы в адрес судей матча и президента БК «Прометей» В. Дубинского, в которых олигарх высказывал неудовлетворение результатами матча и требовал наказания судей.

Также от Коломойского поступили угрозы на личный номер Дубинского, в которых он обещал «разрушить его личный бизнес».

В обращении отмечается, что в БК «Днепр» играет сын Игоря Коломойского - Грегори Коломойский, а сам Коломойский во время матча находился рядом с тренером БК «Днепр» Кондратьевым, что можно квалифицировать, как попытку повлиять на официальный результат матча.

Официально Коломойский пока не прокомментировал инцидент и обвинения в свой адрес.

2_1.jpeg

3.jpeg

Тем временем, как сообщалось ранее, Коломойский проиграл важную апелляцию по иску, который связан с «Приватбанком».