Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве не будут повышать тариф на отопление

26 жовтня 2019 — 09:00

В Киеве тариф на тепло с началом отопительного сезона не будет меняться. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Тариф на тепло не меняется, то есть мы начинаем этот сезон с таким же тарифом, который существовал раньше», - сказал Пантелеев.

В то же время, по его словам, существует вопрос относительно постановления Кабинета министров, которое предусматривает предельный тариф на уровне 1400 гривен.

«Такое понимание как предельный тариф уже давно отсутствует в европейских странах. Тем не менее, хочу прояснить формальную сторону этого вопроса - предельный тариф 1400 гривен утвержден на услугу на поставку тепловой энергии. Сегодня, как и в Киеве, так и в других городах, существуют тарифы на услуги по централизованному отоплению, в столице это - 1654 гривен. То есть, это разные вещи, их невозможно сравнивать, и вопрос «Почему 1400, а не 1600?» является сегодня некорректным. Этот вопрос будет рассматриваться, в том числе и в судах. Некоторые теплоснабжающие организации сегодня оспаривают это постановление», - добавил Пантелеев.

Тем временем, как сообщалось ранее, цена на газ для населения Украины поднимется с 1 января 2020 года.

По материалам: «Укринформ»