Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве переписали правила пользования метро: какие изменения одобрил горсовет

12 листопада 2019 — 15:25

Депутаты Киевского городского совета на заседании 12 ноября утвердили новые правила пользования Киевским метрополитеном.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета, передает Нова Влада.

«В соответствии с нововведениями, в столичном метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Кроме этого, проведение массовых мероприятий на станциях метро также под запретом», - говорится в сообщении.

Также отмечается в сообщении, что для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения разрешается проезд с собакой-поводырем. Но такое животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

Кроме того, теперь спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и т.п.) нужно перевозить только в чехлах. Также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

По новым правилам, пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещен частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах.

Решение поддержали 62 депутата Киевсовета.

Ранее мы также сообщали, что в связи с переносом полноценного запуска единого электронного билета в общественном транспорте Киева жетоны в столичном метро пока останутся в продаже.