Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве в выходные возобновят бесплатные пешеходные экскурсии

18 червня 2021 — 18:50

В Киеве управление туризма в выходные возобновляет бесплатные пешеходные экскурсии Free Walking Tours.

Об этом сообщает управление туризма и промоций КГГА, передает Нова Влада.

Отмечается, что бесплатные пешеходные экскурсии Free Walking Tours должны сделать город привлекательным для туристов.

Начальник управления туризма и промоций КГГА Марина Радова отметила, что "Free Walking Tours – это проект, цель которого заинтересовать жителей и гостей столицы историей и достопримечательностями Киева, заставить их более активно исследовать город".

Маршрут экскурсии проходит по основным туристическим местам столицы: от ул. Крещатик до исторического сердца города – Андреевского спуска. Поэтому он интересен как иностранному туристу, так и человеку, который прожил в столице всю жизнь. Во время прогулки участникам, к примеру, рассказывают о происхождении названий улиц Крещатик и Прорезная, о легенде появления гимна Киева и много других тайн старого города.

Экскурсии проводятся в 10:00 каждую субботу – на украинском языке, еженедельно – на английском языке. Место встречи – ул. Крещатик, 36, возле здания Киевской городской государственной администрации. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа.

Напомним, в конце 2020 года в здании Киевской городской государственной администрации (КГГА) появился первый Туристско-информационный центр.