Новини та ділова аналітика для проактивних

Белорусскому бизнесу предложили участвовать в украинской приватизации

29 жовтня 2018 — 09:00

Президент Петр Порошенко рассчитывает на то, что представители белорусского бизнеса будут участвовать в приватизационных процессах в Украине.

Об этом он сказал во время заключительной части на Первом форуме регионов Украины и Республики Беларусь, который проходит в Гомеле, передает Нова Влада.

«Перезапущен процесс приватизации. Принят новый закон, парламент поддержал инициативы Президента, правительства. На сегодня большая приватизация запущена. Малая приватизация максимально упрощена. Объекты малой приватизации - это здания, промышленные площадки, рекреационные мероприятия. Я убежден, что белорусские предприниматели воспользуются этой возможностью и примут в ней участие», - сказал Порошенко

По его словам, сейчас Украина стала страной возможностей для иностранных инвесторов и компаний.

Порошенко отметил, что в 2018 году наша страна станет одной из первых стран в мире с развивающимися рынками для инвесторов.

«Мы обеспечиваем экономический рост. По итогам трех кварталов он составляет 3,8% ВВП. Это в не очень простых условиях, в которых развивается Украина», - подчеркнул Глава государства.

В то же время Порошенко поблагодарил белорусскую сторону за условия, которые она создает для представителей нашего бизнеса.

Как сообщалось ранее, Кабмин подготовил 10 объектов для большой приватизации.