Новини та ділова аналітика для проактивних

Нафтогаз начал подписывать договора с поставщиками тепла

01 вересня 2017 — 13:20

НАК «Нафтогаз Украины» начала заключать договора на поставку газа с теплопроизводителями на следующий отопительный сезон без официально обнародованной Кабинетом министров Украины цены.

Об этом сообщает пресс-служба НАК, передает Нова Влада.

Сообщается, что при заключении договоров по поставкам газа по специальным обязанностям, компания руководствуется требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 22 марта 2017 № 187.

Согласно документу, Минэнерго до 1 июля было обязано рассчитывать по определенной формуле и официально обнародовать цену на газ для этих потребителей на период с 1 октября 2017 по 1 апреля 2018 года.

«Обычно компания в июле начинает заключать договоры с производителями тепла на новый отопительный сезон, однако до сих пор откладывала этот процесс, ожидая сообщения Минэнерго. Дальнейшая задержка может привести к срыву начала отопительного сезона в октябре. При таких условиях Нафтогаз вынужден применять при заключении договоров с теплопроизводителями цену газа, которая зафиксирована по состоянию на 1 апреля 2017 года», — пояснили в компании.

«Нафтогаз» также в очередной раз выступил с обращением к Кабинету министров с просьбой как можно быстрее определить и опубликовать цену газа для нужд населения на новый отопительный сезон.