Новини та ділова аналітика для проактивних

Аваков подтвердил, что его сын купил элитную квартиру в Киеве

17 березня 2015 — 09:00

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что его сын Александр купил в Киеве элитную квартиру площадью 375,2 кв. м.

По словам главы МВД, его 26-летний сын Александр занимается собственным бизнесом и активами, переданными ему отцом, когда тот перешел на госслужбу. Причем его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине, передает Нова Влада.

"Александр владеет квартирой в Харькове и в Киеве. Киевская квартира куплена им 28 мая 2014 года – 233,4 м2 жилой (375,2 м2 общей площадью) с парковочным местом – общей стоимостью 4 410 тыс. грн", – написал Аваков у себя в Facebook.

При этом министр отметил то, что на госслужбе его сын не служил и что в августе 2014 года Александр Аваков пошел добровольцем в батальон специального назначения МВД "Киев-1".

"Службу нес в Славянске, Красном лимане, Краматорске, Курахово. 17 февраля 2015 года уволен в запас", – подытожил глава МВД.

Напомним, накануне стало известно, что Александр Аваков купил 6-комнатную квартиру в киевском премиальном жилкомплексе "Альпийский". В соседях у него оказались жена главы СБУ Елена Наливайченко, мать бывшего нардепа Олеся Дония, бывший глава налоговой Александр Папаика.