Новини та ділова аналітика для проактивних

Большое строительство: на объездную дорогу возле Николаева выделят средства

22 серпня 2020 — 12:00

Офис президента предлагает внести изменения в госбюджет на 2020 год с целью выделения дополнительных средств на строительство объездной дороги Николаева.

Об этом заместитель руководителя Офиса Кирилл Тимошенко заявил во время визита президента Владимира Зеленского в Николаевскую область, передает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, во время поездки Зеленский обсудил прос строительства объездной дороги с представителями предприятий морехозяйственного комплекса и судостроительной отрасли Николаева.

Народный депутат Давид Арахамия акцентировал внимание президента на том, что все грузовики, которые движутся дорогами области, так или иначе едут в порты, а строительство окружной дороги не могут начать уже почти 10 лет, и попросил поддержать финансирование строительства дороги. Он отметил, что проект уже есть.

"Проехавшись по городу и пригороду, я лично увидел, насколько Николаев загружен тяжеловесным транспортом, дороги разрушены. Поэтому понимаю необходимость строительства объездной дороги. Если у вас есть уже проект этой дороги, все подготовлено, то это может быть отдельным стратегическим инфраструктурным проектом. Мы такие проекты из каждой области, независимо от "Большого строительства", подготовим. Давайте этот проект поддержим", – сказал Зеленский.

В свою очередь заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко отметил, что "Укравтодор" уже разработал проект, а финансирование можно внести в проект изменений в бюджет, связанных с реализацией именно таких объектов. По словам Тимошенко, законопроект №3991 уже зарегистрирован и в начале сентября его будут рассматривать в Верховной Раде.

Отметим, "Укравтодор" начал разработку плана объездной дороги с четырьмя полосами возле Борисполя.