Новини та ділова аналітика для проактивних

Декларации девяти министров Гройсмана оказались белыми

21 липня 2017 — 11:00

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) не выявило оснований для привлечения 9 членов правительства к административной или уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает Нова Влада.

Как проинформировали в агентстве, соответствующие решения члены НАПК приняли накануне относительно вице-премьер-министра Павла Розенко, министра обороны Степана Полторака, министра социальной политики Андрея Ревы, министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, министра информационной политики Юрия Стеця, министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, министра культуры Евгения Нищука, министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

В НАПК сообщили, что «задекларированные активы чиновников соответствуют данным, полученным из имеющихся источников, точность оценки задекларированных активов отражена субъектами декларирования верно, при проверке на наличие конфликта интересов и на наличие признаков незаконного обогащения не обнаружено нарушений».

Напомним, НАПК в мае текущего года заявило, что проводит полную проверку электронных деклараций 2015 года 96 человек, которые занимают или занимали высшие посты в государстве.

Ранее также стало известно, что осенью из Кабмина могут уволить Омеляна.