Новини та ділова аналітика для проактивних

Дорожники зароют миллиард евро в трассу «Киев-Одесса»

29 вересня 2019 — 12:00

Европейские банки собираются выделить Украине 900 миллионов евро на ремонт дороги «Киев – Одесса». Об этом сообщил исполняющий обязанностей председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомир Новак, передает Нова Влада.

«Нам удалось завершить переговоры с европейскими банками - EИB и ЕБРР - Украина получает следующие 900 миллионов евро на капитальный ремонт дороги Киев - Одесса и поднятие этой дороги до категории автобана», - рассказал топ-менеджер в интервью «Громадському».

По словам Новака, на капитальный ремонт этой дороги необходимо 2-3 года. Работы начнутся со следующего строительного сезона.

Отметим, ранее Новак сообщал, что часть кредитных средств из 900 млн евро Украина потратит на запуск системы комплексов автоматического весового контроля на украинских дорогах (WIM).

Также мы писали, что в проекте государственного бюджета на следующий год на развитие дорожной инфраструктуры предусматривается 74,4 млрд грн, что на 19,3 млрд больше, чем в 2019 г.