Новини та ділова аналітика для проактивних

Еще одному судье Печерского райсуда грозит уголовное дело

12 березня 2015 — 09:30

Высшая квалификационная комиссия судей рассмотрит дисциплинарное производство против еще одного судьи Печерского райсуда Вячеслава Пидпалого, который снял арест со счетов Сергея Арбузова.

Об этом сообщил депутат Верхойной Рады из фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем со ссылкой на сообщение ВККС, передает Нова Влада.

"Вы помните судью Печерского суда города Киева Вячеслава Пидпалого, снявшего арест со счетов Сергея Арбузова и его супруги. Мы тогда обратились с запросами в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную комиссию судей. В ответ ГПУ возбудила уголовное дело по факту заведомого неправомерного решения", - написал депутат у себя в Facebook.

"А сегодня ждем всех желающих на заседании Высшей квалификационной комиссии судей, где будет рассматриваться дисциплинарное производство в отношении судьи. Заседание начнется в 10:00 по адресу г. Киев, ул. Механизаторов, 9", - добавил депутат.

Напомним, судья 21 ноября своим решением отменил арест на имущества Арбузова и его супруги.

4 марта Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич. 10 марта судьи были отстранены от должностей судей на два месяца по делам о вынесении незаконных решений.