Новини та ділова аналітика для проактивних

Гройсман настаивает на полном выполнении программы установки счетчиков энергоресурсов в регионах

19 червня 2017 — 12:11

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует полного выполнения программы установки счетчиков энергоресурсов в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов, поскольку это является единственным способом реальной оценки потребления энергоресурсов и платы за них.

Об этом Глава Правительства заявил во время специальной селекторного совещания с председателями облгосадминистраций, сообщает пресс-служба Кабмина.

В ходе заседания представители местной власти доложили о состоянии выполнения плана установки счетчиков, и в соответствии с поданной информацией 100% выполнение планов обеспечат не все регионы.

«Когда мы все учитываем, мы же знаем, сколько мы потребляем, - сказал глава правительства. - Я понимаю, что не все хотят это делать, потому что в мутной воде, можно что-то делать. Но это недопустимо».

При этом глава правительства не исключил кадровых решений относительно председателей областей за провал программы установки счетчиков и ведения учета потребления энергоресурсов в регионах.

В частности, общаясь с главами нескольких областей, где план установки счетчиков выполнен менее чем наполовину, Владимир Гройсман отметил, что в случае невыполнения задач без объективных причин они «уйдут в отставку».