Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин объяснил формулу расчета за оплату теплоснабжения

30 листопада 2016 — 15:31

Начисления за оказание услуг по теплоснабжению жилых домов без счетчиков будут проводиться на основе начислений, произведенных в домах, где такие счетчики установлены, — заявил сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня мы примем следующее решение: для всех городов начислять оплату за тепло по счетчикам. Если в доме нет счетчика, то — пожалуйста, если есть в городе счетчик - берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем, у кого его нет", -подчеркнул глава правительства.

По словам премьера, такой шаг позволит сделать начисления за подачу тепла жилому фонду более объективными. Кроме того, Гройсман дал поручение Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) решить вопрос с теплокоммунэнерго, чтобы те поставили счетчики.

"Мы даем задание Нацкомиссии «дожать» вопрос, чтобы все теплокоммунэнерго поставили счетчики и, таким образом, мы не дадим им возможности маневрировать и начислять баснословные цифры", — заявил он.