Новини та ділова аналітика для проактивних

Катастрофа MH17: Гаагский суд готов предоставить промежуточные результаты расследования

23 травня 2018 — 14:53

Представители международной следственной группы (JIT), которая расследует катастрофу пассажирского самолета рейса MH17, представят 24 мая в Гааге промежуточные результаты работы.

В совместной пресс-конференции примет участие и председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает Нова Влада.

«Во время мероприятия JIT представит некоторые промежуточные результаты расследования, и это должно быть публично», - заявили в Международной следственной группе.

В то же время, как предупредили организаторы, никаких сведений о подозреваемых в причастности к крушению малайзийского самолета рейса MH17 в небе над Донбассом обнародовано не будет.

Как известно, пассажирский Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», который выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит боевиками на Донбассе в июле 2014 года. На борту лайнера были 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Как сообщалось ранее, правительство Австралии выделит более $50 миллионов на обеспечение потребностей уголовного расследования в Нидерландах катастрофы МН17.