Новини та ділова аналітика для проактивних

Киев впервые попал в шорт-лист международной премии Tourism Awards

31 жовтня 2018 — 12:55

Туристическое мобильное приложение Kyiv City Guide впервые вошло в шорт-лист престижного международного конкурса International Travel & Tourism Awards.

Об этом сообщил глава управления туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации Антон Тараненко на странице в Facebook, передает Нова Влада.

"Киев впервые попал в шорт-лист международной премии Tourism Awards! В номинации "Технологические инновации в туризме" наше мобильное приложение Kyiv City Guide попало в финал конкурса. С нами будут конкурировать проекты из Гонконга, Лас-Вегаса, проекты Google и другие. Всего шесть номинантов. Торжественный выбор победителя состоится 6 ноября в Лондоне", - уточнил Тараненко.

Премию International Travel & Tourism Awards называют "Оскаром" в области туризма: ежегодно ее вручают на торжественной церемонии лучшим представителям своего сегмента. Международная награда Travel & Tourism Awards основана WTM London.

World Travel Market (WTM) является ведущим мировой событием для индустрии туризма. В этом году оно продлится в Лондоне с 5 по 7 ноября.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года доля туристической отрасли в Украине составила 1,5% ВВП.