Новини та ділова аналітика для проактивних

Луценко намекнул, кто следующий из нардепов может стать прикасаемым

22 липня 2017 — 10:06


На сегодняшний день 10 дел так называемых «титушок», участников массовых беспорядков 9 мая в Днепре, уже направлены в суд. Об этом заявил журналистам генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, - передает Нова Влада.

Генпрокурор уточнил, что готовятся обвинительные акты в против организаторов беспорядков, а следствие также проверяет возможную причастность к бойне народного депутата Украины из фракции «Оппоблок» Александра Вилкула.

«По делу 9 мая мы достаточно успешно двигаемся вперед. Все организаторы и финансисты этой схватки были установлены и сейчас привлекаются к ответственности. Изучается роль народного депутата Вилкула», - заявил он, добавив, что пока доказательств «недостаточно для объявления подозрения» парламентарию в рамках этого производства.

Глава ГПУ призвал жителей Днипра, которые имеют информацию относительно событий 9 мая, дать показания и предоставить Генпрокуратуре доказательства.

Луценко подтвердил, что в то же время ГПУ открыла уголовное производство о неуплате Вилкулом-младшим налогов в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что ГФС подозревает нардепа Вилкула в неуплате налогов почти на 20 млн грн.

Луценко также заявлял, что Вилкул якобы лично организовал мордобой 9 мая в Днипре. Затем нардепа несколько раз вызывали на допрос в ГПУ в рамках этого производства.