Новини та ділова аналітика для проактивних

МАУ приостанавливает выполнение рейсов в Тегеран

08 січня 2020 — 10:30

Сегодня, 8 января 2020 года, самолет авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» при выполнении рейса PS752 по маршруту Тегеран - Киев исчез с радаров через несколько минут после вылета из международного аэропорта Тегерана, - сообщается на странице МАУ в соцсети Фейсбук.

Воздушное судно вылетело из аэропорта Тегерана в 06:10 по местному иранскому времени.

По предварительным данным, на борту самолета было 167 пассажиров и 9 членов экипажа. На данный момент сотрудники авиакомпании выясняют точное количество пассажиров на борту.

«Авиакомпания выражает искренние соболезнования семьям пострадавших в результате авиакатастрофы и делать все возможное для оказания поддержки родственникам и близким пострадавших. Начиная с сегодняшнего дня, авиакомпания МАУ приняла решение о приостановлении выполнения собственных рейсов в Тегеран на неопределенный срок», - сказано всообщении.

В МАУ уточнили, что рейс выполнялся на самолете Boeing 737-800 NG, регистрационный номер UR-PSR. Самолет 2016 производства, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. Последнее плановое техническое обслуживание самолет прошел 6 января 2020.

Как сообщалось, пассажирский самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины разбился в Тегеране вскоре после взлета.