Новини та ділова аналітика для проактивних

«Нафтогаз» могут перезагрузить из-за премий топ-менеджерам

18 січня 2020 — 16:02

Кабинету министров Украины поставлена задача урегулировать ситуацию с высокими премиями топ-менеджеров НАК «Нафтогаз Украины».

Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении пресс-службы президента по итогам встречи президента Украины Владимира Зеленского с председателем КМУ Алексеем Гончаруком накануне вечером.

«Глава государства поставил премьер-министру задачу урегулировать ситуацию с премиями, которые предусматриваются топ-менеджерам НАК «Нафтогаз України» за получение компенсации от ОАО «Газпром», - уточнили на Банковой.

По словам Зеленского, должностные лица «Нафтогаза» должны не только быть прагматичными менеджерами, но и оставаться людьми, найти выход из этой ситуации, которая беспокоит общество.

«Если они не услышат вас, тогда они услышат людей, юристов. Или будет полностью перезагружен НАК «Нафтогаз». И мы с вами должны разработать стратегию, как это тогда сделать», - отметил президент.

Ранее мы сообщали, что Зеленский дал второй шанс правительству Гончарука, а также допустил возможность переформатирования ряда министерств с разделением функций некоторых ведомств.