Новини та ділова аналітика для проактивних

Нам просто необходимо посадить на короткий поводок нынешнюю власть, - Каплин

16 червня 2015 — 19:36

Народный депутат Сергей Каплин заявил, что будет делать все от него зависящее, чтобы Верховная Рада Украины прислушалась к народу. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве, посвященной коррупции в Госспецсвязи и КРРТ, передает Нова Влада.

"Я лично прослежу за тем, как отреагируют на наши антикоррупционные инициативы силовые структуры. И если этого не произойдет, это будет означать то, что в нашей стране процветает политический дефолт", - заявил избранник, комментируя обращение представителей общественности к власти с требованием наказать руководство Госспецсвязи и КРРТ за сепаратизм и коррупцию, а также провести там люстрацию.

Каплин обратился к президенту с просьбой, сделать все возможное для перезагрузки нынешней власти.

"Эта власть не соответствует требованиям людей, не имеет необходимой решительности, содержимости, а значит и возможности отвечать на внешние вызовы со стороны. Народу нужен решительный лидер, который сможет вернуть украинцам страну, рейдерским способом захваченную на Майдане.

Поэтому мы не должны сдаваться, не должны сидеть, сложа руки и ждать, что все изменится, мы должны действовать, нам просто необходимо посадить на короткий поводок нынешнюю власть и лишить ее возможности устанавливать свои законы", – подытожил политик.

Кристина Колосова