Новини та ділова аналітика для проактивних

Нефедов решил участвовать в конкурсе на главу ГТС

05 квітня 2019 — 10:15

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов подал документы на конкурс на замещение вакантной должности главы Государственной таможенной службы (ГТС).

Об этом Нефедов сообщил в Facebook, передает Нова Влада.

"Конкурс, говорят, хуже задания в стране нет, реформы туда еще не добрались, контрабас вечен", – написал Нефедов.

Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы принимает документы на конкурсы на замещение должностей глав таможенной и налоговой служб до 16:00 5 апреля 2019 года.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров объявил конкурсы на должности глав Государственной налоговой и Государственной таможенной служб, назначив их на 16 апреля.  

Конкурс будет состоять из трех этапов: на первом – кандидатов проверят на знание законодательства, а также владение иностранным языком (английский или французский), дальше их будет ожидать решение ситуационных задач. Собеседование будет последним этапом отбора и будет включать два блока: презентацию кандидатами материалов, касающихся вопросов налоговой или таможенной политики, а также классическое собеседование.

Должностной оклад будущих руководителей налоговой и таможенной служб составит 24 тысячи гривен без учета надбавок и стимулирующих выплат. Победителям конкурсов на эти должности предложат контракт сроком на 5 лет.